profil d'un chesapeake

profil d'un curly

profil d'un flat
profil d'un golden
profil d'un labrador
profil d'un nova

Les élections pour le renouvellement partiel du comité se sont tenues le 22/10/2020 au siège du RCF à Argenteuil.

982 adhérents remplissaient les conditions nécessaires pour pouvoir voter.

367 votes ont été envoyés par courrier à l'huissier et 2 votes ont été effectué au bureau de vote.

 

Sur les 369 votes reçus, 4 émanaient d'adhérents non à jour de cotisation le jour des élections, 1 enveloppe ne respectait pas les consignes du vote par courrier, et 14 étaient des votes non conformes. 350 votes ont pu être comptabilisés.

 

 

Collège Flat - 1 poste à pourvoir 

Candidat : Arnaud Thioloy, 284 voix, élu 

 

Collège Golden - 4 postes à pourvoir

Candidats : 

- Sandrine Michaud, 284 voix, élue

- Thierry Privat, 208 voix, élu

- Magali Julia-Aernoults, 202, élue

- Audrey Strobel, 198 voix, élue

- Johanna Parment, 197 voix

 

Collège Labrador

- Aline Baron, 224 voix, élue

- Valérie Delprat, 177 voix, élue

- Nathalie Jacquet, 161 voix, élue

- Clémence Louis, 149 voix50

- Nicolas Jolly-Rodriguez, 129 voix

- Christophe Marin, 115 voix

 

Félicitations à tous les élus et merci à tous pour vos candidatures et vos votes. 

 

A l'issue du scrutin, les membres du comité se sont réunis pour procéder à l'élection des membres du bureau et des resonsables de commission.

Bureau : 

Président : M. Thioloy

Vice Président M. Wibaux

Secrétaire générale : Mme Michaud

Secrétaire général adjoint : Jérôme Estève

Trésorière : Mme Glastre

Trésorier adjoint : M. Caussinus 

 

Responsables des commissions :

 

Commission d'élevage Labrador : Philippe Lammens

Commission d'élevage Golden : Audrey Strobel

Commission d'élevage Flat : Carole Catession / adj Nathalie Jacquet

Commission d'élevage Races Rares ; Bruno Wibaux

 

Commission d'Utilisation : Bernard Caussinus

Commission Santé : Aline Baron

Commission des Juges : Philippe Lammens

Commission des expositions : Thierry Privat

Commission Nationale d'élevage : Sophie Duchene

Commission Communication : Aline Baron

Commission des délégations : Jérôme Estève

Commission Autres activités : Magali Julia-Aernoults

Commission Valorisation : Valérie Delprat

Commission Litiges : pas de responsables / composée de Sandrine Michaud, Arnaud Thioloy et Bruno Wibaux