Imprimer

Les élections pour le renouvellement partiel du comité se sont tenues le 22/10/2020 au siège du RCF à Argenteuil.

982 adhérents remplissaient les conditions nécessaires pour pouvoir voter.

367 votes ont été envoyés par courrier à l'huissier et 2 votes ont été effectué au bureau de vote.

 

Sur les 369 votes reçus, 4 émanaient d'adhérents non à jour de cotisation le jour des élections, 1 enveloppe ne respectait pas les consignes du vote par courrier, et 14 étaient des votes non conformes. 350 votes ont pu être comptabilisés.

 

 

Collège Flat - 1 poste à pourvoir 

Candidat : Arnaud Thioloy, 284 voix, élu 

 

Collège Golden - 4 postes à pourvoir

Candidats : 

- Sandrine Michaud, 284 voix, élue

- Thierry Privat, 208 voix, élu

- Magali Julia-Aernoults, 202, élue

- Audrey Strobel, 198 voix, élue

- Johanna Parment, 197 voix

 

Collège Labrador

- Aline Baron, 224 voix, élue

- Valérie Delprat, 177 voix, élue

- Nathalie Jacquet, 161 voix, élue

- Clémence Louis, 149 voix50

- Nicolas Jolly-Rodriguez, 129 voix

- Christophe Marin, 115 voix

 

Félicitations à tous les élus et merci à tous pour vos candidatures et vos votes. 

 

A l'issue du scrutin, les membres du comité se sont réunis pour procéder à l'élection des membres du bureau et des resonsables de commission.

Bureau : 

Président : M. Thioloy

Vice Président M. Wibaux

Secrétaire générale : Mme Michaud

Secrétaire général adjoint : Jérôme Estève

Trésorière : Mme Glastre

Trésorier adjoint : M. Caussinus 

 

Responsables des commissions :

 

Commission d'élevage Labrador : Philippe Lammens

Commission d'élevage Golden : Audrey Strobel

Commission d'élevage Flat : Carole Catession / adj Nathalie Jacquet

Commission d'élevage Races Rares ; Bruno Wibaux

 

Commission d'Utilisation : Bernard Caussinus

Commission Santé : Aline Baron

Commission des Juges : Philippe Lammens

Commission des expositions : Thierry Privat

Commission Nationale d'élevage : Sophie Duchene

Commission Communication : Aline Baron

Commission des délégations : Jérôme Estève

Commission Autres activités : Magali Julia-Aernoults

Commission Valorisation : Valérie Delprat

Commission Litiges : pas de responsables / composée de Sandrine Michaud, Arnaud Thioloy et Bruno Wibaux

 

Joomla SEF URLs by Artio